После общего наркоза паника

Спрашивает: Лилия Lili
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тики
Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень сложный вопрос по поводу моего брата. Ему 33 года. С детства у него тики. Несколько месяцев назад после сильного стресса у него эти тики усилились, он стал очень сильно дёргаться и мы с большим трудом в Ингушетии нашли невролога. Ему назначили респиридон. Сейчас он принимает по 1мг 2р. д. 2 недели назад у него была операция по поводу удаления паховой грыжи под общим наркозом. После выписки из больницы непонятно что стало с ним происходить. Он постоянно в какой-то панике, говорит ощущение, что он в яме и не может из неё бы браться. Часто кружится голова и т. д. Это состояние его изводит. Пожалуйста подскажите, возможно ли это после наркоза или препарат так влияет?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 августа 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-02 15:23
Добрый день.

Его состояние скорее всего усугубилось на фоне общего наркоза, который усиливает действие Рисперидона на центральную нервную систему.

Поэтому ему нужно обратиться к психиатру для лечения этих возникших осложнений.
Лилия 2020-08-02 15:29
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, а если отменить респиридон, возможно ли обойтись без психиатра?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-02 17:47
Его нельзя резко отменять. Нужен врачебный контроль личный за состоянием здоровья пациента.
Лилия 2020-08-03 22:03
Доктор, простите пожалуйста. Но брат на глазах стал худеть. Что с ним происходит. Загружен, апатичен. Может в этой ситуации обратиться к психотерапевту?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-03 22:47
Ему нужен психиатр и госпитализация в стационар. Как можно скорее.
Необходимо проведение интенсивной инфузионной терапии.