После лучевой терапии головы высокий пульс. Слабость, стабильная температура

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит щитовидной железы, удален желчный пузырь.
Здравствуйте, у меня диагноз- пилоидная астроцитома латеральных отделов среднего мозга слева после хирургического лечения(1.02.2018), курса ЛТ; 2 кл гр. (D33.2). После лучевой терапиии, мне кололи во время этого лечения каждый день дексаметазол внутримышечно по 1 мл и таблетки диакарб 250 мг по одной таблетки три раза в неделю. Лучевая терапия была 30 сеансов в общем полтора месяца. После выписки мне еще назначили внутримышечно дексаметазол и диакарб. После этого лечения я чувствую себя плохо: в ногах слабость, повышена температура 37,2, повышен пульс до 100 давление 130 на 80 бывает и выше до 150 и ниже до 111. Принимаю от давления Вальсакор каждый день 80 мл. Еще у меня аутоиммунный тиреоидит щитовидной железы, принимаю L Тероксин 75мл. Еще у меня нарушение зрения, бывают головные боли
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это последствия химиотерапии. Можно добавить к вальсакору таб. Конкор 2,5мг утром.