После колоноскопии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сделала колоноскопию 2 дня назад, со взятие биопсии, на следующий день после манипуляций обнаружила капельки крови. Потом сходила в туалет и ничего вроде не было, сегодня стул стал более жестким, заметила на салфетке кровь, но не сильно. Яподскажите, это нормально или бежать ко врачу?
Категория: Проктолог

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-09-30 21:52
Здравствуйте, роаодп для беспокойства абсолютно никакого нет. Все в ближайшие время пройдет.
Платная консультация
Ирина 2019-09-30 21:55
А если не пройдёт? (у меня иногда случалось видеть капельки после твёрдого стула. Переживаю, что это может перерасти в трещину или ещё что-нибудь, уже начиталась (спасибо!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-09-30 22:00
Для оценки состояния анального канала (диагностика анальной трещины и геморроя) необходим очный осмотр проктолога, колоноскопия в этом случае неинформативна. На данный момент вы нуждаетесь только в самостоятельном наблюдении. После проведенной манипуляции подобные измения вполне возможны, поэтому переживать не стоит, в лечении данное состояние не нуждается.
Платная консультация
Ирина 2019-09-30 22:02
Спасибо большое!)