После гистерорезектоскопии снова непонятное образование похожие на полип

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в начале марта была проведена гистерорезектоскопия по поводу удаления полипов эндометрия, а также была гиперплазия эндометрия. По результатам гистероскопии был у дна слева определялся железистый полип 10х5 мм, по правому ребру 7х5 мм, а также по всем стенкам определялась невыраженная гиперплазия эндометрия.
По результатам гистологии: диффузная полиповидная гипеплазия эндометрия пролиферативного типа, а так же хронический слабо выраженный эндометрит.
По рекомендации врача было назначено контрольное узи через 3 месяца. Лечение получала препаратом норколут с 5 по 25 день цикла 2 раза в день в течение 3 месяцев. Гормоны все в норме.
На плановом узи опять показало у дна определяется гиперэхогенное образование 3 мм, неровный контур эндометрия.
1. Почему так быстро проявилось новое такое же образование?
2. Получается если подтвердится опять полип, то опять нужно удалять?
Планируем беременность, очень хотим ребеночка, а тут опять такое, к доктору ещё нескоро на приём, очень переживаю за узи.
Спасибо за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-02 13:55
Здравствуйте.1. Вероятнее всего, было неэффективное лечение. К сожалению, такое бывает.2. К сожалению