После гепатита с

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, муж пролечился софлед+дак 12 недель от гепатита с. Пцр не обноружено. Антитела остались. Через какое время после лечения данными препаратами можно беременеть? И не скажется ли данное лечение на здоровье ребёнка? Есть кто уже рожал ПОСЛЕ такого же лечения? Беременность надо будет обследоваться только у гинеколога, или из за этого нужно будет наблюдаться ещё у дополнительных врачей? Какие нужно сдать анализы перед беременностью обоим? И после этого заболевания и лечения имеет ли смысл ему сдать какие нить дополнительные анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-05 11:11
Добрый день.
Беременнеть можно не ранее чем через месяц после окончания лечения.
Вам необходимо так же проконсультироваться у инфекциониста перед планированием.
Платная консультация
Вероника 2019-01-05 11:58
Не скажется ли данное лечение на здоровье ребёнка? Беременность надо будет обследоваться только у гинеколога, или из за этого нужно будет наблюдаться ещё у дополнительных врачей? Какие нужно сдать анализы перед беременностью обоим? И после этого заболевания и лечения имеет ли смысл ему сдать какие нить дополнительные анализы?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-05 20:33
Не скажется.
По поводу обследований во время беременности это зависит от того что скажет инфекционист сейчас. По поводу анализов, то это тоже вам должен сказать инфекционист.