После экстренную контрацепцию пошли кровянистые выделения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, возникла такая проблема
2 недели назад произошел ПА, однако презерватив порвался. В этот же день пошла в аптеку и купила Эскапел. Приняла спустя 6-7 часов после ПА. Сначала всё было хорошо, никаких болей, странных выделений и тд. Однако спустя 2 недели посли кровянистые выделения. Их немного, однако они уже коричневые. Читала, что это нормально после приёма эсктренной контрацепции, одна на 3-5 сутки, но не спустя 14 дней. Стоит ли бежать к врачу? Может ли это быть пообочным эффектом? Стоит ли этого опасаться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-22 18:31
Здравствуйте!

У Вас гормональный сбой из-за приема препарата, это описано в инструкции. Беременность маловероятна