После бритья шишка

Спрашивает: Оля_77
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Дочке 16 лет. После бритья области бикини между лобком и ногой появилась шишечка. На ощупь твердая, синеватая. Говорит, что не болит. Вросшего волоса не видно. Сегодня при надавливании выделилось немного крови. Что это может быть? Что делать?
Теги: изнасилование
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 мая 2017 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-05-17 09:38
Это гематома после травмы и абсцедирование фурункула - травма получена при бритье +инфекция, вот и получилось. Нужно раскрыть гематому и дренировать ее.
Платная консультация
Оля_77 2017-05-17 13:32
Спасибо за быстрый ответ! Если гематома не беспокоит, не болит, обязательно ее вскрывать? Может, возможно помазать чем-то рассасывающим?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-05-17 15:54
Там может быть гной с кровью, желательно вскрыть.