Шишка на шейке

Спрашивает: тамара васильевна
Пол: Мужской
Возраст: три недели родился 13.04.2014
Хронические заболевания: выписали из роддома с желтушкой.
У моего внучка дочь заметила шишку на шейке, слева ниже ушка, она твердая как косточка размером с голубиное яйцо. Наш участковый педиатр сказала что это лимфоузел. Съездили к другому- говорит сухожилия порваны, родовая травма. Из роддома выписывались-не было шишки. Направили к хирургу, а у нас детского нет,.По всей видимости она его не беспокоит он себя нормально ведет не волнуется. Мама притрагивается он не реагирует. А НАС это ОЧЕНЬ беспокоит. Прошу Вас пожалуйста ответьте.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 мая 2014 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-05-06 21:15
Может и в правду родовая травма - гематома кивательной мышци. Если голова наклонена в сторону где опухоль, а подбородок повернут в противоположную, то точно. Нужно обратится к ортопеду или хирургу что бы он показал как правильно делать массаж этой области, может нужно поносить воротник + физ методы.
Платная консультация
тамара васильевна 2014-05-07 12:21
Спасибо огромное за ответ! Но у него головка поворачивается и влево и вправо и вверх и ровно он ее держит. А шишка не синяя а белее его кожи-светлая
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-05-07 13:10
Я не имел в виду не повороты, а определенное положение головы в покое. Опять нужно смотреть и тогда будет все ясно. Может и лимфоузел, но как-то большой, в любом случае нужно обратиться к хирургу для консультации, дистанционно сказать точно что делать не возможно в вашем случае.