После бритья появились "прыщи" на половом члене

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, столкнулся с проблемой в очередной раз но решил на всякий случай уточнить что лучше делать в данной чтобы не натворить бед.
Проблема заключается в появление маленьких "прыщей" на члене. После бритья спустя один день заметил штук 7 в разных местах. В диаметре маленькие, где-то миллиметр, и не вызывают как-то зуд или покраснения но имеют верхушку схожую с прыщем. Есть мысли что это могут быть вросшие волосы. Но что в таком случае лучше с этим всем делать? Пытаться самостоятельно вскрывать каждый и доставать волос? В прошлый раз ничего не делал и всё прошло бесследно, но там он был один и чуть больше, после вскрытия обнаружил волос и изъял с корнем. А тут их больше и каждый вскрывать как-то не очень. Стоил волноваться по этому поводу и стараться записаться к специалисту или это частое явление?
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 июня 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-06-27 20:29
Здравствуйте. Без фото или очного осмотра невозможно точно выставить диагноз. Выложите фото высыпаний.
Вячеслав 2021-06-28 16:05
Добавил фото.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-06-30 11:12
Это липоматозные образования. Считаются вариантом нормы. В лечении не нуждаются.