После 2 ЗБ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие анализы нужно проходить по результатам 2 ЗБ малого срока (обе до 8 недель, одна из них была анэмбриония), если с генетикой все в норме и у меня(46хх), и у мужа(46ху). По Гинекологии проблем не было выявлено.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 мая 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-19 20:44
Здравствуйте.
Вам следует обследоваться в центре охраны материнства и детства. При необходимости и наличии показаний вам назначат гематологические обследования. Иначе вы можете впустую потратить время и серьезные материальные средства.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-05-29 17:23
Добрый день! Сдала анализы на АФС. Просьба помочь разобраться. Нужно ли мне принимать аспирин или др? Как предоствратить повторную ЗБ? Так же сдавала Гомоцистеин, протромбин, мно, ачтв, фибриноген, тр. Время, антитромбин, волчаночный антикоагулянт, д- димер, протеины- все в норме.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-29 21:27
Убедительных данных за АФС не получено. С учетом нормальных показателей коагулограммы лечение антикоагулянтами и антиагрегантами не показано.)