После 2 ЗБ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Что делать. 2 ЗБ, мужу 28, мне 24. По генетике все ок, 46хх, ху. В 2017 году делали Пайпель, ставили хронический эндометрит, лечение не назначали, сказали планировать можно и так. После этого с разницей в 4 месяца были 2 ЗБ малого срока (до 8 недель обе), оба раза вакуум. Как быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-19 16:24
Здравствуйте! Мужчина обследовался?
Платная консультация
Анастасия 2019-05-19 17:01
Сдавал спермогоамму. Объемы, рН и тд в норме, меня насторожило, что Подвижных сперматозоидов 54%(38% из них быстрых), по морфологии 6% нормальной формы, 94% анормальной(54% аномалии головки, 28шейки и 13 хвостика). Так же сдавал кариотип, 46ху. Больше ничего не сдавал.
Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-19 18:36
Проблема В мужчине и ее надо решать
Платная консультация
Анастасия 2019-05-19 18:43
То есть, данная картина спермограммы могла послужить поводом для ЗБ? Нужно ли нам менять лечащего врача, если он сказал, что только нормальный сперматозоид способен оплодотворить яйцеклетку?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-19 18:54
Если это сказал уролог- то лучше сходить к другому если же гинеколог то врач может не знать тонкости перинатологии- репродуктологии и требования к сперматозоидам