Посинение ануса

Спрашивает: Євгеній
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, заметил посинение ануса нету болей и прочего дискомфорта(кровяных выделений не замечал) с чем это может быть связано(заметил после трёх дней тяжелой работы на заводе) помогите пожалуйста!
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 мая 2024 года

1 ответ

по всей видимости у вас выраженное перианальные венозные сплетения, которые в последствии могут сформировать геморроидальные узлы. В лечении это не нуждается. Имейте мягкий по консистенции и регулярный стул, ограничить акт дефекации до 2-3 минут и проблема геморроя вас беспокоить не будет.