Образование около ануса

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сегодня заметил при водных процедурах около ануса мягкий прыщ или как это можно правильно назвать я не знаю подскажите, что это и можно ли самому вылечить? Дискомфортных ощущений нет, только немного если надавливая, заметил случайно И можно ли заниматься пауэрлифтингом при этом,
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 июля 2016 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-19 12:12
Здравствуйте, это геморроидальные узлы, рекомендую местно использовать гепаринсодержащие мази (нигепан, гепатромбин Г), плюс пропить 1 мес. Флеботоники(детралекс, флебодиа,). Кроме того необходим регулярный и мягкий по консистенции стул.
Платная консультация
Павел 2016-07-19 19:54
Спасибо, а со спортом всё?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-19 20:52
Я бы не стал так драматизировать и бросать спорт. Старайтесь иметь регулярный стул, в туалете проводить 3-4 мин и вполне можно продолжить занятия спортом.
Платная консультация
павел 2016-07-22 21:18
Спасибо, надеюсь смогу заниматься пауэрлифтингом
Екатерина 2017-01-07 00:14
Добрый день! Мне 12 лет, заметила, что начали появляться неприятные ощущения в попе, как буд то что-то вываливается или пукаю, когда, например еду в автобусе на самом движке и стул вибрирует. Так же не знаю, образование ли это, или мои страхи около ануса. Не в самом анусе, а около. Подскажите, что это может быть, как лечить? Спасибо!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-07 18:09
Вам надо начать с очного осмотра педиатра.