Посинел палец

Спрашивает: Lena
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артирит, варикоз
Здравствуйте!
После сна обнаружила на второй фаланге на левой руке на среднем пальце кровоизлияние размером с фалангу, цвет, как как будто-то прижала дверью, синий и онемение пальца, на улице побелел и еще сильнее онемел. Сделала никотинку минут на 15 онемение стало меньше. Потом опять онемело.

В анамнезе имею ревматоидный артрит, варикоз, обострение после недавно перенесенного гриппа. Принимала недавно мелаксикам, циклоферон. Мелоксикам не сильно снимает боли, из-за болей нарушен сон, сплю по 3 часа, после сна еще хуже чем обычно. Метотриксат не переношу, поэтому не принимала. Болят все кости и мышщы, особенно левая нога, ночью не сплю, по утрам скованность ужасная, особенно в левом колене. На ногах сильный варикоз. Перемежающаяся хромота при ходьбе бывает.

Какие посоветуете сдать анализы, и в чем может быть проблема с пальцем. Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. С пальцем я вам не скажу что у вас возможно обычная гематома может ещё что-то обратитесь к кистевому хирургу к ревматологу. Если есть варикоз то необходимо пройти узи вен и удалять варикоз.