Порезал и ушиб руку ниже локтя, консультация врача по фото

Спрашивает: Иван
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, порезал и ушиб руку чуть ниже локтевого сустава, неделю назад. Кровотечения не было. Сразу обработали перекисью и наклеили пластырь. Далее, на следующий день ничем не обрабатывал, рука опухла, поднялась температура. Сбил температуру, начал обрабатывать ихтиолкой и бинтом. Какое то количество гноя вышло. Сейчас гноя уже нет, но сохраняется припухлость и температура поднималась. Начал пить антибиотики 2 дня назад. Как понять отчего не уходит опухоль руки. Визуально гноя в ране нет на данный момент.
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, на данный момент рекомендую обрабатывать растворами антисептиков (хлоргексидин, йодопирон), конечности придать возвышенное положение, нагрузку полностью исключить. Если отек и гиперемия будут увеличиваться, будет сохраняться температура, нужен будет очный осмотр хирурга и решение вопроса антибактериальной терапии.