Нарост на коже живота

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Добрый день! У мамы (85 лет, инвалид 1 гр.) пять дней назад появился красный нарост или шишка в районе пупка с левой стороны размером 2-3 см. В диаметре. Температуры нет, сильных болей тоже не ощущает. Дня три назад чуть-чуть кровоточила, сейчас нет. Подскажите, к какому врачу лучше обратиться и насколько это опасно для старого человека? Здравствуйте,
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 января 2019 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-21 14:31
Здравствуйте.
Качество фото очень низкое. Не ясна консистенция и точное местоположение. По цвету можно думать об образовании сосудистого происхождения.
Оно опасно возможностью кровотечения. Для решения вопроса о лечении следует обращаться на осмотр к хирургу.
Можно думать в первую очередь о гемангиоме.
Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2019-01-21 15:35
От души благодарю!
Александр 2019-01-22 13:22
Добрый день! Я был сегодня на консультации у хирурга, показал фото. Он сказал, что похоже на доброкачественную опухоль, но мол надо смотреть клиента , но на дом он не выезжает. Посоветовал пока мазь Левомеколь и консультацию у онколога. Вы что-нибудь можете сказать про эту мазь? Я не могу ни к кому отвести мать, она инвалид 1 группы.
Здравствуйте.
Гемангиома и другие сосудистые образования- это тоже доброкачественны опухоли.
Левомеколь применять можно, но серьезного эффекта ждать не приходится.
Вам нужно обратиться к заведующему поликлиникой. Он должен обеспечить лежачих больных осмотрами специалистов на дому.
Платная консультация
Александр 2019-01-22 15:40
Спасибо!