Нарост на пальце

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: HCV +, ВПЧ высокий онкориск +
Здравствуйте доктор! Больше недели назад на пальце начал возникать нарост на пальце, который напоминает шишку, которая растёт изнутри. Довольно твёрдая. Сейчас разрослась и когда подержишь в воде серединка напоминает выступающую кровяную сосочку. Если поранить открывается сильное кровотечение. Вначале сосочка была небольшая и вокруг неё образовался гной, который исчез после Левомеколя. Для заживления ни мазь Вишневского, ни Левомеколь, ни зелёнка не помогают. Нарывает ещё больше. Возможно, как я думаю образование могло возникнуть после чистки картошки ножом. А может быть это связано с послеродовым периодом, сегодня месяц? На фото нарыв когда подсох и после нахождения в тёплой воде.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-03 16:11
Здравствуйте ,  Ольга!
Это - ботриомикома -  пиогенная гранулема.
Посетите хирурга , очно , для удаления образования методом иссечения , сургитроном ,  или лазером.
Не волнуйтесь!
Мази - не эффективны.
Нужно именно удалить.