Перелом или ушиб

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 2,2
Здравствуйте, ребёнок 2 лет упал, прыгая на батуте, на живот. При этом левая рука попала под его тело и видимо как-то неправильно согнулась, то есть ребёнок навалился на свою руку неудачно, так как ребёнок начал плакать и не мог успокоиться долго. Ночью плохо спал (болела рука при шевелении), утром поехали в поликлинику, сделали снимок предплечья, локтевого сустава и плечевого. По снимкам переломов нет. При осмотре ребёнок плакал, было больно. Поставили ушиб и назначили растирать меновазином.
Рукой ребёнок не шевелит, прикосаться даёт с трудом, плачет. Появилась опухлость чуть выше локтя, с внутренней стороны руки. Температура именно под левой подмышкой (37,4) выше, чем под здоровой правой (36,7). Скажите, могли ли в поликлинике что-то не увидеть? Боюсь, вдруг там всё-таки перелом или вывих!
Прикладываю фото снимков, и фото руки, которая в 1,5 раза шире, чем здоровая.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 августа 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-08-23 14:03
Может быть растяжение или вывих, нужно идти на травмпункт и показаться ещё раз травматологу.