Поредение волос у девочки 8 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! У девочки 8 лет поредели волосы в лобной и височной части головы. Могло ли это быть вследствие обработки головы средством от вшей однократно. Обработали 30 ноября, поредение заметила в конце декабря. Волосы при этом не было видно. Чтобы выпадали. На сегодняшний день лобная часть волос сдвинулась дальше. Анализы на железо, общий АК, магний, фосфор в порядке, стрессов не было. Нужно ли ждать обновления или есть какой-то срок жизни фолликула и нужно обращаться к врачу? У нас дерматолог не отреагировал на проблему, других дерматологов в городе нет. Кожа головы чистая. Никаких проблем со здоровьем отмечено не было.
Возможно ли применять Эсвицин жидкость, Селенцин спрей? Делаем маски кефир-желток, ополаскиваем крапивой. Ромашкой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-05 11:56
Здравствуйте , Наталья!
Да , может быть.
Нет ли стрессов, не тревожная, высыпается?
Щитовидная железа -в норме?
Наталья 2018-03-05 12:23
Стрессов не было. Сон нормальный. Результат щитовидной я прикрепила и другие анализы
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-05 14:20
Наталья!
Все в норме!
Может быть телогенновая алопеция.
Рост волос восстанавливается самостоятельно за 4-6 мес.
Можете принимать это лечение, Дополнительно можно использовать детские поливитамины с цинком.