Попали в глаз ногтем

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я случаяно попала мужу ногтем в глаз. Сейчас у него немного опухло веко, слизится глаз, и больно его открывать. Еще глаз стал хуже видеть, все как в тумане. В глазу есть небольшое покраснение. Подскажите пожалуйста что делать. Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 октября 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-13 20:34
Добрый день! Возможно травматическая эррозия роговицы, закапывайте капли Тобрекс по 1 кап каждые 2 часа и корнерегель за нижнее веко до 5 раз в день
Наталья 2017-10-13 22:18
Добрый вечер! У мужа утром не было никаких выделений из глаза, а к вечеру появились белые густые выделения, в виде вязкой слизи. Подскажите пожалуйста что это может быть? И еще один вопрос, как часто можно использывать обезболивающее инокаин?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-13 22:49
Данные препараты лучше не использовать, так как они препятствуют заживлению раны. Возможны была занесена инфекция, поэтому появились выделения. Лечение выше