Кот попал когтем в глаз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Сегодня мне котенок попал когтем в глаз. При определенном просмотре видна длинная царапина совсем не глубокая. Когда смотришь по сторонам есть такое ощущение что как будто "волосок" мешается смотреть. Глаз немного болит. Что делать? Больше никаких видимых признаков нету.
Теги: кошка попала когтем в глаз, кошка попала в глаз ногтем
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 января 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-02 14:53
Здравствуйте! Нужно показываться врачу. Лечить обязательно, т к кошачьи царапины- это 100% инфекция, а поврежденная роговица (что скорее всего имеет место быть) чрезвычайно подвержена воспалению. Начните капать антибактериальный препарат, например, Офтаквикс или Вигамокс (или Тобрекс или Ципромед) 5 раз в день (через два дня перейдете на 3-х кратное закапывание еще на 5 дней) + мазь Витапос или Корнерегель 3 раза в день 10 дней.