Ретиноевая мазь попала в глаз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Павел Константинович!
Вчера вечером наносила Ретиноевую мазь (0,05%) на лицо и, забывшись, потерла пальцем переносицу у правого глаза, задев третье веко. Глаз сразу обильно промыла водой. Утром почувствовала дискомфорт в этом месте, на глазном яблоке - покраснение и не сильная резь. Сегодня вечером - третье веко и глазное яблоко чуть более розовые, чем обычно, чувство рези сохранилось. Можно ли устранить последствия попадания мази? Надо ли идти к офтальмологу? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-17 22:13
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить фото