Поомогите разобрать ОАК

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Хронические заболевания: Патология левой почки (дистопия и гипоплазия)
Здравствуйте, помогите разобрать ОАК, присутсвует вирусная или бактериальная инфекция?
Сдавали на 3 день болезни. У ребенка красное горло и температура под 40 (говорит что ничего не болит).
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-26 16:45
Добрый день.
Такие показатели больше характерны для вирусной инфекции. Но показатели крови не могут исключить присоединение бактериальной инфекции на фоне ослабленного вирусом организма, поэтому нужно учитывать все факторы при лечении ребенка.
Всего доброго.