Понюхал аммиак

Спрашивает: Ильназ
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, случайно сегодня понюхал аммиак растворный, секунды 2-4, что будет со мной? И если какие нибудь осложнения от этого? Хотел промыть рану, и ради интереса решил понюхать, подскажите пожалуйста, пройдет ли это или нет?
Категория: Лор
Добавлен: 4 июля 2020 года

7 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-04 14:22
Здравствуйте, у вас появились жалобы после того как вы понюхали аммиак? Заложенность носа, головные боли, снижение обоняния, зуд и жжение в носу?
Ильназ 2020-07-04 15:10
Жжение нет, нос и так заложен был, т. к вазомоторный ринит, просто появилась усталость, и головной боли нет, это же пройдет у меня?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-04 15:12
Значит ничего опасного нет. Лечение не требуется
Ильназ 2020-07-04 15:28
А то что щас у меня слабость это пройдет через день? И нос может восстановиться?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-04 21:38
Если слабость появилась именно после аммиака и в течение суток не пройдёт, нужно обратиться к терапевту очно. Что касается носа, при травмировании слизистой возникают жалобы на сухость, жжение, неприятные ощущения в носу, вы написали такого нет.
Ильназ 2020-07-04 21:43
Хорошо спасибо вам большое
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-04 21:44
Пожалуйста, здоровья Вам.