Заложенность носа, головная боль

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, около месяца назад появилась небольшая заложенность носа, каплями пользовалась неделю, не помогли, через неделю пропила 7 дней СИНУПРЕТ, вроде прошло все, но потом снова появилось. В общем сильной заложенности нет, ощущуние сдавленности у переносицы, дышат либо обе ноздри, либо одна немного не дышит. Появилась слизнь на задней стороне глотки, последние 3 дня беспоокят головные боли в передней части головы, около висков ощущение сдавленности. К какому специалисту обратиться? К терапевту или лору? Просто не уверена, что головная боль связана с носом. И как облегчить это состоянии сейчас? (головную боль и заложеннность)
Пользуюсь перцовым пластырем переодически
Заранее спасибо за аконсультацию!
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Обследование следует начать с осмотра ЛОР врача, рентгенографии придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит. После этого при исключении ЛОР патологии необходимо консультироваться с неврологом.