Понос, в анализе крови шигеллы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, гастрит
Здравствуйте,
У меня начал болеть низ живота более месяца назад. Постепенно нарастало урчание и пучение живота. Неделю назад стал более жидкий стул, сначала маленькими комочками, потом ещё жиже, потом понос. Боль прошла. Гастроэнтеролог прописал принимать Энтеросгель, Мезим и Баксет 2 раза в день и назначил анализы, т. к у меня был перелёт через пару дней в другой город с семьей. Результаты анализов пришли только сейчас. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Могу ли я быть заразной для своей семьи и надо ли как-то скорректировать лечение. Вернуться домой и пойти на очную консультацию смогу только через 10 дней.
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2020 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-18 15:07
По результатам анализа необходимо пропить курс пробиотиков и антибиотиков, чувствительных к Shigella spp- Макмирор, Ципрофлоксацин и тд. Контроль терапии через 2 недели после окончания курса.

С уважением, Седа Увайсовна