Понизить показатели анализов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Поликизтоз почек, аллергия
Здравствуйте, у меня поликизтоз почек. Сдала анализ на цистотин с показал 1,57 а клубочковая фильтрация 44. в марте сдавала анализ креатин н 97, мочевина 7.5. Пью уже 8 лет таблетки атаканд давление уже как 8 лет в норме. По УЗИ заключение поликизтоз почек ксты от 0.5 до 6 см. Какие препараты пропить, чтобы нормализовать цистотин и клубочковую фильтрацию, поддержать работу почек, спасибо, жду вашего ответа.
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 июня 2020 года

7 ответов

Здравствуйте, для того, чтобы стабилизировать скф и понизить креатинин нужен контакт с нефрологом на постоянной основе, нужно соблюдать диету с ограничением белка, возможно нутритивной поддержкой, периодически сорбенты типа полисорб или энтеросгель и много чего еще после обследования. Это процесс небыстрый
Екатерина 2020-06-20 12:17
Спасибо за ответ! Сегодня сдала анализ мочи общий, альбумин, креатин. Кровь на креатин н мочевина, общий анализ. Завтра будет результат. Могу ли я Вам написать результат. Узнать дальнейшие действия. Пью сейчас полисорб и конефрон.
Екатерина 2020-06-21 12:20
Добрый день, Ольга Александровна! Поликизтоз почек обнаружили у меня в подрастковом возрасте, поднималась давление, сейчас мне 38, двое детей. На протяжении 8 лет пью атаканд 8 мг, коронал 2.5 мг в день, давлением н. страдаю уже давно. Вот результаты свежих анализов. МОЧА
Микроальбумин(альбумин) разовый - 32,7
Краетинин разовый 6.3, УДЕЛЬНЫЙ ВЕС 1.012 Н. МНОГО ПОНИЖЕН, ОСТАЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ В НОМЕ
КРОВЬ
КРАЕТИНИН 114, МОЧЕВИНА 7.5
БИОХИМИЯ, ОБЩ. АНАЛИЗ КРОВИ В НОРМЕ.
Я бы советовала придерживаться диеты с 3 днями ограничения белка, возможно стоит периодически подключать сорбенты типа полисорб. Проверьте детей на поликистоз
Екатерина 2020-06-22 10:28
Добрый день! Детей проверяли, у дочки удалили кисту. Спасибо за ответ