Понизилась бт при Беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Беременность 7 недель. Сдавала анализ на хгч и прогестерон 5 и 12 мая. Хгч был 3000 и 27000 соответственно. Прогестрон- 14,40, затем 14,20. Мерила бт. С 14 по 16 мая бт была 37,1. 17 мая-36,9. Затем не было возможности мерить. Померила сегодня утром- результат 36,8. на узи записана 23 мая. Подскажите, такая низкая температура свидетельствует о гибели плода? Низ живота не тянет. За все время Беременности не замечала никаких изменений в груди.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-20 14:00
Здравствуйте! Измерения БТ не являются диагностически значимыми на вашем сроке. Ни о чем это не говорит
Платная консультация
Марина 2019-05-20 14:14
Благодарю вас за ответ! А при таком значении прогестерона не нужно начать пить дюфастон?
Ещё меня беспокоит то, что грудь абсолютно не набухшая и перестало тошнить по утрам.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-20 14:30
ВОт этот признак- отсутствие симптомов токсикоза может указывать на замершую. - поэтому обязательно УЗИ пройти надо. По поводу дюфастона- показаний нет пока
Платная консультация
Марина 2019-05-20 14:45
Спасибо вам большое за столь быстрый ответ!