Пониженый гемоглобин

Спрашивает: Наталья Георгиевна Шекова
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Подозрение на хр гастрит
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Гипертония 2 риск 3 пью лизиноприл и эгилок. Подозрение на хр гастрит. Пью омез. Еще у меня гемоглобин понижен 116. в больнице прописали сорбифер. Я незнаю как принимать его при гастрите. Вот мои рез анализов.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 октября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-09 11:55
Здравствуйте.
Таблетку нельзя делить, разжевывать, держать во рту или рассасывать. Таблетку следует проглотить целиком и запить водой. Таблетки можно принимать до или во время еды.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья Георгиевна Шекова 2021-10-09 12:03
А можно ли пить железо при хр гастрите?