Пониженое давление во время беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Вегето сосудистая дистания, шейный остеохондроз
Здравствуйте, нахожусь на 17й неделе беременности. При посещении врача давление всегда было 110/70, 100/60. Последние несколько дней давление стало 94/60, 96/65, доходило и до 90/45. Гинеколог говорит, что он не компетентен в данном вопросе и лучше обратиться к терапевту. Скажите пожалуйста, какие меры необходимо предпринять? Являются ли данные показатели критично низкими?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте Елена как вы чувствуете себя при таком давлении?
Платная консультация
Елена 2021-08-02 12:53
Если понижается днём, то чувствую
лёгкое головокружение, если ночью, то головокружение сильнее, хотя давление может быть одинаково пониженным, как днём, так и ночью, но интенсивность головокружение разная
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-06 21:14
Критично низким не является, и даже до 20-22 недели является закономерным.
Единственное, лучше контроль ТТГ сделать, если ранее не делали