Пониженный IgE

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте. У меня бронхиальная астма с 2009 года, решила сдать общий IgE. Согласно нормам лаборатории (20,4-87), результат оказался пониженный - 5,09, остальные анализы в норме. Подскажите, пожалуйста, что означает понижение IgE, требуется ли лечение данного показателя? В целом иммунитет пониженный, бывают спонтанные покраснения зоны декольте. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-31 22:21
Добрый день.
Этот показатель не является важным при снижении, если иммунитет снижается, то и этот показатель может снижаться.
Специального лечения нет, нужны общеукрепляющие методы повышения иммунитета и оздоровления организма.