Пониженный IgE

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хронический холецистит
Здравствуйте, результат анализа IgE 3.6. и низкое сывороточное железо 3.5. остальные показатели биохимии крови в норме, ВИЧ, гепатиты отриц.,гельмит. И лямбл. Не обнаруж. Флюрография без потологий, УЗИ брюшной полости и органов малого таза -без потологий. О чем могут свидетельствовать два этих показателя? Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 января 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-01-22 22:43
Добрый день.
Такие показатели могут быть при железодефицитной анемии.
Елена 2018-01-25 06:42
Спасибо большое за ответ. Т. е. на показатель IgE можно не обращать внимание? Он же тоже ниже нормального значения.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-01-25 18:15
При общем нормальном состоянии этот показатель в пределах варианта нормы.