Пониженный антитромбин

Спрашивает: Мара
Пол: Женский
Возраст: 4.5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, через несколько дней собираемся на операцию (удаление аденоидов). Здали анализы биохим. ОАК И гемостаз. (анализы во вложении). В гемостазе понижен антитромбин 53.5 %. Что это значить? Нас примут на операцию? Ребёнок здоров. За 7 дней до сдачи быль легкий орви. 5 дней пили бисептол и аскарил (от кашля).
Заранее спасибо за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 марта 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-21 15:37
Здравствуйте.
Снижение этого показателя может говорить о склонности к тромбозам.
-с какой целью вам проводили такое углубленное обследование?
-какие ребенок перенес заболевания?
-отмечалась ли склонность к тромбозам в семье?
Платная консультация
Мара 2019-03-21 15:45
Анализ здавали для плановой операции по удалению аденоидов. Ребёнок обсолютно здоровый, болеем редко? Просто иза аденоидов возникли проблемы со слухом, поэтому удаляем. В семье ни у кого нет склонность к тромбозам. Могут из за этого отказать в операции? И может результат быть неправильным?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-21 15:49
Ваша последняя догадка наиболее реальна. Нужно просто перебрать этот показатель в условиях другой лаборатории.