Понижен Антитромбин3 перед операцией

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте,
Мне предстоит операция по удалении миомы.
В анамнезе имеется два тромбоза нижних конечностей (1983г и 2013г), операция по Троянову (удаление блуждающего тромба в 1993г).
В декабре меня уже положили в гинекологию, начали подготовку к операции, кололи фраксипарин. Через три дня выписали без операции с показаниями анализов крови Антитромбин3 - 41, МНО - 0,99.
Я посетила ангиохирурга и гематолога, противопоказаний к оперативному лечению они не видят.
Никаких антикоагулянтов с тех пор я не принимала.
Сейчас я готовлюсь к госпитализации, сдала анализы и антитромбин3 опять имеет показания 41.
Насколько это опасно и является ли препятствием к полостной операции? Боюсь, что мне опять откажут в операции.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 января 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-19 11:24
Здравствуйте.
Если все другие показатели коагулограммы в норме, противопоказаний для оперативного лечения я не вижу.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2018-01-19 11:46
Остальные показатели в норме.
Спасибо.