Пониженная фруктоза в спермограмме. Влияние на зачатие и вынашивание

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: У супруга инсулинорезестентность, принимает метформин.
Здравствуйте, было 2 беременности: 1 прервали на сроке 20-21 нед. ВПР плода(агенезия почек), 2 беременность замершая на сроке 6-7 недель. После этого сдавали с супругом анализа на кариотипы (норма), наследственная тромбофилия (норма), спермограмма -все показатели в норме, понижена фруктоза (5,80 мкмоль/эякулят), днк фрагментация тоже норма. Влияет ли это как-то на зачатие, вынашивание, ещё на что-то или повода для беспокойства нет? Заранее спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 23 января 2022 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2022-01-23 09:48
Здравствуйте,
если беременности наступают, то в спермограмме вообще нет смысла.