Понижение wbc в анализе 4 месяца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа крови. В течении 4х месяцев очень низкий показатель лейкоциты (фото результатов прикрепляю. В последнем результате wbc 3.2) Сдаю анализы ежемесячно. Показатели все ниже. Сейчас принимаю метилурацил (в течении 2х месяв)
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-09 23:02
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.