Понижение прогестерона и тестостерона

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня повышенный тестостерон и прогестерон. Врач посоветовала пропить "Джес".
Но не в одной статье я не наткнулась, что прогестерон понижают гормональными антиандрогенными препаратами, как "Джес".
Везде пишут про диеты и настои.
1. Джес может понизить прогестерон?
2. Нужно ли придерживаться диеты?
3. Нужно ли припивать настои, к примеру настои рябины? Шиповника?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-21 19:28
Здравствуйте.1. Вам не нужно понижать его изолированно. Достаточно Джес, который снизит тестостерон, заблокирует овуляцию. Прогестерон снизится.2. Нет.3. Я не верю в силу фитотерапии в лечении гормональных проблем, простите:)
Платная консультация
Светлана 2018-12-21 19:56
Подскажите, пожалуйста:
1. как долго мне принимать "Джес" для понижения прогестерона и тестостерона?
2. Сразу ли нужно идти сдавать анализы, чтоб удостовериться, что гормоны в норме? Или через какое-то время?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-21 19:58
1. Минимальный терапевтический курс - 3-4 месяца. Обычно советуют пол года.2. Через цикл после отмены