Понижение давления

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, доктор! Мужу 54 года 33 года военной службы, без выходных 10 лет. Здоровый образ жизни не пьет спиртное совсем, никогда не курил. Но много занимался ударными идами спорта. Лет 10 гипертония Лозап+ 50 мг.,конкор 2,5 ежедневно. Сейчас после выслуги сменил место службы на более спокойное + выходные которых ранее не было и давление упало. Если перестает пить таблетки вновь поднимается и болит голова -сильно. Поднимается до 150/90, начинает пить назначенную дозу давление 100/65 головокружение, слабость, тошнота.
1. Может ли так случится иза более спокойно жизни?
2. Что предпринять?
Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-02 15:44
Добрый день! Скажите какая частота пульса у Вашего мужа? Есть ли отёки?
Алла 2020-05-03 06:58
Здравствуйте, доктор! Отеков нет, вернее бывают если выпьет чай на ночь, но это редко.
Пульс при низком давлении поднимается до 90. Когда давление нормальное 65-70, редко чуть выше.
В туалет по ночам не встает. Спасибо за оперативное реагирование.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-03 14:59
Можно уменьшить Лозап + до 1/2 таблетки в сутки. Если давление всё равно будет сильно снижаться, тогда надо взять простой Лозап 25 мг (без мочегонного).
Алла 2020-05-03 17:36
Спасибо огромное, доктор!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-03 17:44
Пожалуйста, здоровья Вашей семье и берегите себя!