Понижен витамин Д

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня год назад был сдан анализ на витамин Д, результат 24,6 нг/мл. Врач прописал принимать вигантол, через неделю появилась аллергия на коже. Прекратила сразу приём. Через год сейчас пересдала анализ результат прилагаю 26,8 нг/ мл. Врач прописал уже принимать препарат Ультра-Д(1000 МЕ) . Мне 28 лет, вес 56 кг, рост 175. Какая оптимальная доза должна быть данного препарата при моих показателях? Нужно ли его поднимать в период лета и солнца? (планируется беременность)
Теги: сколько должно быть в крови витамина д
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 июня 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-06-12 13:30
Здравствуйте.
Необходимости в приеме препаратов витамина Д при таком его уровне нет. Достаточно полноценного питания и естественной инсоляции.
Всего доброго.