Понижен прлгестерон, остальное норма, цикл 40 дней, в прошлом СПКЯ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Плохое зрение. СПКЯ ставили до последнено узи (последнее в норме)
Здравствуйте, всю жизнь ставили диагноз СПКЯ. Последние месяцев 7 месячные идут стабильно (раньше прыгали), но длиною около в 40 дней. Сделала узи - показало, что СПКЯ нет (1й раз в жизни), тестостерон, ЛГ, ФСГ и тестостерон свободный в норме. Овуляция была (тест) на 21 дц. На 23 дц сдала прогестерон - показал 0.34 нмоль/л. Как я поняла очень низкий. Сегодня 24 дц и думаю начать пить дюфастон. Или лучше со следующего цикла? Или еще какие-то анализы сделать? В прошлом пила и логест и ярину и дюфастон. Последние 7 мес как месячные стабильны ничего не пила. Спасибо.
Теги: прогестерон понижен, цикл 40 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-28 15:08
Здравствуйте! лучше со следующего цикла