Понижен гемоглобин 119. повышены ферритин 248 и витамин В12 самочувствие нормальное

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертиреоз. Жировой гепатоз печени. Большой вес.
Здравствуйте, Извините. Что отрываю Вас от дел. Но к врачу мне идти нескоро. А я очень переживаю. Года три назад стал понижаться гемоглобин до 115. врач прописал препараты железа и говядину. Гемоглобин поднялся до 126. И с тех пор уже я сама -месяца 2 перерыв и опять препарат железа. Некоторое время ничего не принимала.8 февраля гемоглобин -119. Теперь я уже настояла. Чтобы все проверить. Ферритин -248. витамин В12-712. Остальное все в норме. Начиталась в интернете. Что это может быть рак. Как дожить до приема врача-не знаю. Потому и обратилась к Вам. Может я переусердствовала с препаратом железа. Ведь думаешь-принять больше-значит лучше! Если есть у Вас возможность-ответьте пожалуйста. Очень Вас прошу!
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-15 15:17
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал полного свежего общего анализа крови.