Понижен АЧТВ при ОК

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, начала принимать лактинет (чисто прогестиновые оральные контрацептивы). Их посоветовал гинеколог, т. к. у меня мутация в гене g20210a гетерозигота и мини-пили не влияют на свертываемость. Спустя две недели сдала анализы крови. Тромбоциты в норме, но с предыдущего анализа пару месяцев назад выросли с 310 до 342. И понизился ачтв до 22.4. Необходимо ли прекращать прием линдинета или сдать еще анализ через пару недель?
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-27 06:24
Здравствуйте.
Все показатели вполне допустимы в норме, повода для отмены препарата нет.
Всего хорошего.