Ачтв понижен и по квику повышен

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Уважаемый доктор, не могли бы вы прокомментировать результат анализа.
Гинеколог назначил, так как использую нова ринг.
Смотрю понижен ачтв и повышен протромбиновый индекс по квику.
Благодарю за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-14 15:54
Здравствуйте.
Такие показатели не говорят о патологии. Они разнонаправлены. Рост протромбиновых показателей может говорить о наличии гиперкоагуляции, снижение АЧТВ- о гипокоагуляции. Учитывая небольшие отклонения показателей, можно считать коагулограмму в целом в норме.
Ее следует сдать повторно через 2- 3 месяца в условиях другой лаборатории.
Гематологических противопоказаний для использования нова ринг не вижу.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-02-14 16:04
Огромное Вам спасибо!
Желаю Вам всего хорошего!