Коагулологическое исследование

Спрашивает: ДАРЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ. Бес причины появляются синяки на теле, больше на ногах. Сдала кровь из вены. Есть микроаденома гипофиза. Была у нейрохирурга, назначил МРТ через полгода. Повышены МНО и ПТВ, подскажите о чем говорят эти показатели и в общем кровь.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 июня 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-30 10:03
Здравствуйте.
Эти показатели говорят о некотором росте возможности кровотечений.
Для уточнения необходимо сделать следующие обследования
-протромбиновый индекс
-АЧТВ
антитромбин-3
д-димеры
-протеин S
-протеин С
-волчаночный антикоагулянт
-РФМК
-агрегация тромбоцитов, в том числе индуцированная с АДФ, коллагеном и ристомицином.
После этого можно будет делать какие-то выводы.
Удачи.
Платная консультация
Дарья 2016-06-30 10:50
АЧТВ нужно сдавать несколько раз?
Дарья 2016-06-30 13:26
Спасибо.