Помутнение зрения

Спрашивает: Владимир1945
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Здравствуйте доктор. Хочу уточнить диагноз моей болезни. Дело в том, что после определенной физической нагрузки в левом глазу возникает затуманивание зрения по всему полю зрения. Затуманивание проявляется в виде множества мелких полупрозрачных пузырьков, капель. При движении глаза влево или вправо эти пузырьки почти не смещаются, а когда взгляд зафиксируешь, то заметно медленное стекание пузырьков вниз, но от этого их не уменьшается. При движении глаза влево вправо быстро перемещаются помутнения внутри стекловидного тела, а пелена пузырьков смещается только вниз и очень медленно. Я делаю вывод, что эта пелена на роговице, только вопрос с какой стороны. Когда я первый раз обратился к врачу, то он сказал, что не просматривается стекловидное тело и сетчатка. Это говорит в пользу версии помутнения со стороны роговицы. Мой левый глаз оперировали (радикально) 3 раза(удаление хрусталика, Установка ИОЛ, и подшивка ИОЛ). С мая месяца было два случая помутнения с последующим лечение. Сейчас наблюдаю помутнение в третий раз в легкой форме. Если полностью отдыхать и ничего не делать, то помутнение рассасывается. Что мне делать?
Заранее благодарю.
С уважением, Владимир.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 июля 2016 года

2 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-18 09:30
Здравствуйте, обратитесь срочно на осмотр к врачу, возможно в глазу идёт воспалительный процес, это очень опасно.
Владимир1945 2016-07-21 11:57
Добрый день. Большое спасибо за оперативный ответ и Ваши рекомендации. К сожалению, я показывался двум докторам, и каждый оценивал ситуацию по своему, в детали и процесс возникновения и протекания болезни интереса не проявляется. Истину болезни можно установить путем детального анализа ситуации ее возникновения и протекания. На данный момент помутнения рассосались. Никакой физической нагрузки пока нет. Буду смотреть дальше.
Спасибо за Ваше внимание.