Последствия попадания окалины

Спрашивает: Галей Мухитдинов
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день. Неделю назад попала окалина в глаз. Оставила ожег и вылетела. К вечеру один глаз стал хуже видеть, будто искажение или засвет. Обратился к окулисту. Тот посмотрел прибором и подтвердил, что инородных предметов нет, но на зрачке следы термического ожега. Прописал антибактериальные капли и гель для регенерации. Прошло чуть больше недели, но лучше не стало. Это нормально.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 октября 2020 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-23 09:26
Здравствуйте. Если ожог затрагивал роговицу глубже поверхностного слоя, может остаться помутнение в этом месте. Обратитесь повторно, врач посмотрит и скажет причину.
Платная консультация
Галей Мухитдинов 2020-10-23 09:38
Добрый день. То есть помутнение может остаться навсегда?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-23 09:44
Да. В зависимости от глубины поражения.
Платная консультация
Галей Мухитдинов 2020-10-23 09:45
Большое спасибо за информацию. Вы меня напугали. Всего доброго
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-23 09:49
Пожалуйста. Просто нужно посмотреть под микроскопом, тогда врач скажет определенно, есть ещё потенциал для восстановления или сформировалось стойкое помутнение роговицы.
Платная консультация
Галей Мухитдинов 2020-10-29 13:43
Добрый день. Подскажите пожалуйста как долго по времени происходит лечение и восстановление при нервите зрительного нерва? Заранее спасибо
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-29 13:53
Здравствуйте. Бывает по- разному в зависимости от причины и локализации воспаления.