Помощь в расшифровке анализа ггт

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 82 года
Здравствуйте, удалён жёлчный пузырь и вставлен металлический стенд в апреле 2018 г. В этом месяце стала неожиданно подниматься температура, сбивается парацетамолом, поднимается не систематически, а через несколько дней. Сдали анализ на ггт, показатели сильно завышены. Помогите понять анализ. Принимает антибиотики.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-07 19:09
Здравствуйте. На фоне приема антибиотиков ГГТП может повышаться. Но также повышена ЩФ, а это может говорить о холестазе. Вам необходимо выполнить УЗИ ОБП, биохимию крови на АЛТ, АСТ, билирубин общий и прямой, осмотр у хирурга.
Юлия 2019-02-10 09:57
Спасибо