Помощь саму себе

Спрашивает: kola
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Как быть спокойным в жизни? На всех кричу из-за пустяков. На работе я спокойна, а прихожу с работы и опять кричу и ругаюсь со всеми. Как себе помочь?
Категория: Психолог
Добавлен: 6 января 2019 года

5 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-01-06 10:01
Здравствуйте, для начала надо выяснить причину Ваших переживаний, волнений. Что предшествовало такому поведению? Часто ли вообще Вы впадаете в подобное состояние?
kola 2019-01-06 10:23
Пять лет назад мне сделали операцию по удалению цистаденомы и яичника одного. После этого взрыв эмоций очень сильный. Пока училась в институте, я с этим мерилась. Но как закончила учиться, мне хочется вернуть все назад. Ежедневные боли, забрали все силы. Хочется вернуть все назад. Пока училась жила в другом городе. А теперь живу с родителями, которые учат, как я должна жить и как им хочется, но я этого не хочу. Вот поэтому мы ругаемся. Как себя успокоит, помогите, пожалуйста.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-01-06 17:03
Успокоиться то Вы сможете, например, сами себя отвлечете прогулками, увлечениями, но а источник проблемы останется.
Если есть боль, то сходите в больницу, не мучайтесь, может это и не из-за операции.
А с родителями лучше отдельно жить, чтоб не раздражаться от их нравоучений или проще к этому относится, всё-таки они Вам добра желают. Возможно, ещё не привыкли жить совместно с родителями, если долго жили отдельно от них, самостоятельно.
Здоровья Вам!
kola 2019-01-06 20:40
Как научится любить себя, если мне не нравится мое состояние сейчас и мириться с этим не хочу, но как-то жить надо (имею в виду про последствия операции)? Как повысить себе самооценку и научится не завидовать людям? Как побороть себя и свои негативные мысли?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-01-07 16:47
Вы хотите сразу решить то, что быстро не решается. Здесь одно-два сообщения по интернету не помогут. Это длительная работа с собой, развитие воли.
У Вас в двух письмах совершенно разные желания описаны.
Откуда зависть?
По поводу операции непонятно, что именно не устраивает, что не принимаете в себе.
Здоровья Вам!