Помощь при аффазии из-за аритмии

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Хронические заболевания: Аритмия, афазия + острая боль в ногах
Здравствуйте,

Меня зовут Дмитрий. Моей бабушке 88 лет и у неё аритмия сердца. Недавно в конце июля её забрали на скорой в приёмный покой с афазией -- ей трудно говорить и понимать речь. Бабушка постоянно жалуется на левую ногу. Она у неё постоянно болит, особенно вечером и ночью. Из-за этого она почти не может ходить. Жаловалась она на эту ногу ещё до болезни. Она употребляет разжижающие тромб лекарства и дозепан, как снатворное. Как её помочь восстановить речь и как излечить её ноги? Медицина у нас в Эстонии вообще, мягко говоря, оставяет за собой желать лучшего. Пожилыми никто не хочет у нас заниматься, к сожалению. Пожалуйста, пришлите ответ по е-майлу.
Теги: афазия
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо исключить инсульт как причину афазии, вашу бабушку нужно показать неврологу и сделать КТ головного мозга.