Помогитесильные боли

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, у меня стоит двухсторонний синусит и киста левой пазухи, попасть пока на оперативное лечение не могу так как прохожу лечение у стоматолога, болит очень сильно лицо в район пазух, высмаркиваться больно нос распух под глазом синяк появился и на носу синяк появился и температура стоит 37 37,5 Скажите пожалуйста что мне делать потому что боли бывают такие сильные что аж хочется лицом об стену биться, голова при этом не болит
Категория: Лор
Добавлен: 20 февраля 2019 года

7 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-20 21:30
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к врачу очно. От какой даты снимки представленные на фото? Когда делали снимок жалобы уже были? У вас возможно обострился гайморит нужно как можно раньше начинать лечение
Кристина 2019-02-21 06:48
Снимок от 12.02.2019, на этот момент как сказала врач, киста выросла. На тот момент жалоб не было, только последние 5 дней боли, и тошнота сильная, рвоты нет, без санации полости рта не получается быстрее начать лечение, так как нужно вылечить 2 зуба, очередь на прием большая, может есть какие-нибудь обезболивающие которые можно сейчас попить
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-21 06:56
У Вас ухудшение начать нужно не хирургического лечение а противовоспалительное, хирургическое планово. Объем лечения можно определить только при очном осмотре. Обезболивающие только смажут картину воспаления. Обратитесь к лор врачу.
Кристина 2019-02-21 07:05
Противовоспалительное лечение и к назначено, хирургическое плановое тоже назначили, остался стоматолог, то есть вылечить 2 зуба, сейчас на данный момент, как мне или чем снизить болевые ощущения, чтобы до терпеть, плановая операция назначена на 28.02.2019
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-21 08:05
Вы были у доктора с данными жалобами (болит очень сильно лицо в район пазух, высмаркиваться больно нос распух под глазом синяк появился и на носу синяк появился и температура стоит 37 37,5 при таких симптомах нужен Обязательно очный лор осмотр. Какое лечение вы получаете? Из обезболивающих можно ибуклин по 1 т 2 раза в день.
Кристина 2019-02-21 10:14
Синупрет по 2др 3р/д и дезринит по др 3р/д. То есть кетонал бесполезно пить? (
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-21 13:55
Любые обезболивающие будут только смазывать картину. Можно любой нпвс (ибуклин, кетонал, нимулид). Только не нужно ждать до операции нужно показаться доктору, возможно киста нагноилась и есть потребность в антибиотиках. Нужен очный осмотр. Скорейшего Вам выздоровления.